Командная игра IT-QUIZ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Поволжский государственный университет сервиса» (далее – Университет сервиса) проводит профориентационное мероприятие «IT-QUIZ». «IT-QUIZ» — это командная, интеллектуально-развлекательная игра в формате викторины, которая помогает раскрыть сложные темы в игровой форме с разных сторон. Игра Читать дальше …

Всероссийский «ИТ-диктант»

Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант» в 2023 году пройдет во всех регионах страны! Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта. В Читать дальше …

Конкурс ТРИЗформашка

8-9 апреля 2023 г в 23-й раз состоится межрегиональный Интернет-конкурс по информатике, системному анализу и ТРИЗ для школьников I-XI классов и студентов I-IV курсов «ТРИЗформашка-ХХIII». Окончание регистрации – 7 апреля 2023. Конкурс направлен на развитие творческого мышления (поэтому младшеклассники периодически Читать дальше …

Конкурс проектов фестиваля ИНФО-МИР

С 23 до 31 января 2023 года принимаются работы учащихся 1-11 классов на конкурс творческих проектов городского фестиваля «ИНФО-МИР». Для участия в конкурсе (во всех номинациях) необходимо зарегистрироваться: https://clck.ru/33LbM9 Работы в номинациях «Виртуальный МИР» (визуальное программирование; программирование на алгоритмических языках; Читать дальше …

IV Открытый чемпионат по поиску информации в сети Интернет

Кафедра информационно-коммуникационных технологий в образовании СГСПУ  совместно с Самарским филиалом МГПУ и ЦРО г.о. Самара проводит IV открытый чемпионат по поиску информации в сети Интернет. Чемпионат по поиску информации пройдет 30 мая 2022 г. К участию в соревновании приглашаются обучающиеся Читать дальше …

Онлайн-турнир по программированию «Миссия: Луна»

Белорусский государственный университет и платформа игрового программирования WEAZET.COM приглашают старшеклассников Российской Федерации принять участие в онлайн-турнире по программированию «Миссия: Луна». Уникальный формат турнира: — участник пишет свой алгоритм управления посадкой модуля на Луну на выбранном языке; — выставляет его на Читать дальше …

Конкурс компьютерной графики «Цифровой Космос»

Тольяттинский государственный университет объявляет дистанционный конкурс компьютерной графики «Цифровой Космос-2022». К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений, студенты вузов, колледжей, техникумов. Конкурс проводится в период с 20 февраля по 20 марта 2022 г. Номинации Конкурса: Векторная графика. Читать дальше …

Конкурс творческих проектов ИНФО-МИР

Подведены результаты отборочного этапа конкурса творческих проектов городского фестиваля «ИНФО-МИР» в 2021/2022 уч.г. Приглашаем финалистов конкурса творческих проектов городского фестиваля «ИНФО-МИР» принять участие в мероприятии. Финал конкурса проходит в дистанционной форме. Участнику финала необходим компьютер с выходом в интернет, микрофон, Читать дальше …