Тестирование Сферума

Команда СФЕРУМ работает над разработкой собственной интерактивной доски (сейчас используется сторонний ресурс). ⁠Те, кто хочет поучаствовать в тестировании, напишите в личном сообщении Копнинову Сергею Валериевичу (в Сферуме или на адрес ksv@tgl.net.ru). ⁠Тестирование подразумевает самостоятельную работу с доской с помощью учеников Читать дальше …

Сферум: Цифровой педсовет

Сферум приглашает всех педагогов на Цифровой педсовет — серию прямых эфиров от экспертов педагогического сообщества. На них предлагается обсудить, как: — помогать учащимся достигать высоких результатов; — использовать цифровизацию на благо; — общаться с родителями в чатах педагогу. Педагоги смогут Читать дальше …

День IT-знаний

27 октября состоится всероссийская профориентационная акция «День IT-знаний», организованная VK при поддержке Российского общества «Знание» и Министерства просвещения Российской Федерации. В этом году она посвящена старту карьеры молодежи в IT и digital-сфере. От экспертов VK старшеклассники со всей страны смогут Читать дальше …

Всероссийский классный час: Искусственный интеллект

В соответствии с письмом Минцифры России № 01-14/17551 от 29.08.2023 информируем проведении с 11 по 22 сентября 2023 г. Всероссийского классного часа «RuCode. Искусственный интеллект», направленного на ознакомление обучающихся с перспективными профессиями в области ИТ-сферы. Методические материалы размещены по ссылке: Читать дальше …

Семинар Сферум в VK Мессенджере

13.09.2023 в 15:00  для учителей проводится вебинар «Сферум — инструмент безопасной коммуникации в едином образовательном пространстве». В рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» ГАУ ДПО СО ИРО совместно с ИКОП «Сферум» организует проведение обучающих Читать дальше …

День ИТ — знаний 2022

21 октября 2022 г. проводится всероссийский «День ИТ — знаний 2022». Мероприятие проводится в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии между специалистами ИТ-отрасли и обучающимися 8-9 классов общеобразовательных организаций. Цель мероприятия: планирование профессионального будущего школьников, в том числе связанного с ИТ-сферой, а Читать дальше …

Марафон От компетентного педагога к новому качеству образования

С 24 октября 2022 г. по 14 января 2023 г. проводится городской научно–методический педагогический марафон «От компетентного педагога к новому качеству образования». Марафон проводится с целью распространения передовых методических и педагогических практик, повышения потенциала педагогического сообщества. К участию в Марафоне Читать дальше …

Приглашение ведущих для региональных вебинаров

Региональное (Самарская обл.) УМО учителей информатики приглашает активных учителей для выступлений с мастер-классами, разборами сложных заданий, своими «фишками» в подготовке к ЕГЭ. В Самарской области будет организована серия вебинаров в помощь образовательным учреждениям, испытывающим трудности в подготовке к ЕГЭ и Читать дальше …