Лидеры Кадрового резерва

Кадровый резерв в этом учебном году заканчивается 31 мая. До этого времени на платформе ещё можно набрать недостающее количество баллов и получить возможность поучаствовать в Премии. С сентября 2023 года к проекту присоединились больше 9 тысяч учителей со всей России — для этого было Читать дальше …

Городской научно–методический педагогический марафон

С 23 октября по 31 декабря 2023 года проходит городской научно-методический педагогический марафон «Образование: единство в многообразии». Инициатор и организатор данного мероприятия — Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Центр информационных технологий г.о. Тольятти. Педагогические работники МБУ г.о. Тольятти Читать дальше …

Конкурс для педагогов IT-activity

Приглашаем педагогов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования с 16 октября по 30 ноября 2023 г принять участие в ежегодном конкурсе для педагогов «IT-activity». Основная тема конкурса — формирование функциональной грамотности. Конкурс совмещает в себе характеристики игры, обучения и практики. Читать дальше …

Олимпиада для учителей информатики ПРО-IT

В рамках Года педагога и наставника стартует III Всероссийская профессиональная олимпиада для учителей и преподавателей. Она проводится по двум направлениям: олимпиада «ПРО-IT» для учителей информатики (совместно с «Яндекс.Учебником») и олимпиада «ДНК науки» для учителей физики, химии и биологии. Учредителем олимпиады Читать дальше …

Конкурсы издательства Образование и Информатика

Издательство «Образование и Информатика» приглашает принять участие в конкурсах: 1. XIX Всероссийский конкурс научно-практических работ по методике обучения информатике и информатизации образования ИНФО-2022. Номинации конкурса: — Инновации в методике обучения информатике. — Технологии искусственного интеллекта в сфере образования. — Цифровизация Читать дальше …

Марафон От компетентного педагога к новому качеству образования

С 24 октября 2022 г. по 14 января 2023 г. проводится городской научно–методический педагогический марафон «От компетентного педагога к новому качеству образования». Марафон проводится с целью распространения передовых методических и педагогических практик, повышения потенциала педагогического сообщества. К участию в Марафоне Читать дальше …

Конкурс проектов по функциональной грамотности

С 03 октября по 25 ноября 2022 г. ГАУ ДПО ИРО проводит региональный конкурс проектов по формированию, развитию и/или оценке функциональной грамотности обучающихся начальной / основной школы. Прием конкурсных материалов производится в форме электронного документа (рекомендуемые расширения: doc, docx, pdf, rtf, Читать дальше …

Конкурс Я — молодой учитель

Приглашаем учителей в возрасте не старше 30 лет, обладающие опытом работы в должности учителя до 5 лет, принять участие в областном конкурсном отборе лучшего педагогического опыта «Я — молодой учитель». Конкурс проводится для учителей начальных классов, русского языка и литературы, Читать дальше …