Вебинар Python при решении заданий ЕГЭ

5 апреля 2024 г. в 16:00 (мск) будет проведен вебинар «Структуры данных в Python. Применение структур данных при решении заданий ЕГЭ» В ходе семинара будут рассмотрены методические аспекты преподавания информатики с использованием УМК К. Д. Полякова и Е. А. Ерёмина. Читать дальше …

ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником

Яндекс-учебник проводит вебинары по ЕГЭ. Расписание вебинаров: 5 марта в 16:00 (МСК) — Программист Яндекса решает ЕГЭ по информатике Как профессиональный программист решит задания пробного экзамена. 14 марта в 16:00 (МСК)— Теория игр в ЕГЭ Разбор решения заданий № 19–21 с помощью Python. 23 Читать дальше …

Вебинар-инструктаж от Яндекс Учебник

В целях подготовки обучающихся к ЕГЭ по информатике сообщаем, что для учителей информатики на платформе Яндекс Учебник обновлен личный кабинет (новые функциональные возможности) и появились новые материалы (Приложение). 4 марта в 16:00 (МСК) Яндекс Учебник проведёт вебинар-инструктаж для учителей информатики Читать дальше …

ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником

На платформе «ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником» (https://education.yandex.ru/ege/go) появились три новые функции, которые сделают подготовку к экзамену эффективнее: 1. Команда методистов Яндекс Учебника разработала февральский пробный вариант ЕГЭ по информатике, соответствующий уровню госэкзамена. Все 27 заданий — авторские, их Читать дальше …

Видеозапись мастер-класса КИМ ЕГЭ №13

16 февраля 2024 г. был проведён мастер-класс по подготовке к КЕГЭ по информатике. В ходе мастер-класса были показаны методы решения задания КИМ ЕГЭ №13 (новое в 2024 г.). Проводила мастер-класс учитель информатики МБУ «Школа № 32» Платошина Надежда Владимировна. Видеозапись Читать дальше …

Мастер-класс Подготовка к КЕГЭ — КИМ ЕГЭ №22

В связи с тем, что 16 декабря 2022 г. во время запланированного мастер-класса «Подготовка к КЕГЭ по информатике (КИМ ЕГЭ №22)» будет проводится региональный мастер-класс, были сделаны изменения в формате проведения мероприятия. Предлагаю посмотреть запись мастер-класса (https://youtu.be/Cqt6p0IDGzU). Те у кого Читать дальше …

Региональный вебинар — декабрь 2022

16.12.2022 в 14.30 состоится региональный мастер-класс «Подготовка к ЕГЭ по информатике». На мастер-классе будут разобраны методы решения КИМ ЕГЭ №19 и 25. Мастер-класс будет проходить в формате вебинара. Ссылка на вебинар: https://vk.com/video/@gau_dpo_so_iro

Мастер-класс Подготовка к КЕГЭ — КИМ ЕГЭ №6

12 декабря 2022 г. в 14:30 состоится мастер-класс «Подготовка к КЕГЭ по информатике». В ходе мастер-класса будут показаны методы решения задания КИМ ЕГЭ №6 , а также даны методические рекомендации по подготовке школьников к ЕГЭ по информатике в 2023 г. Читать дальше …